8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор с центром занятости. Какую могут, а какую не могут предлагать работу

Могу ли я отказаться от работы, если она не по трудовому договору, а по гражданско правовому или договору подряда.Могут ли мне приостановить пособие, если я более двух раз откажусь от такой работы ( я имею ввиду только работу по гражданско-правовому или договору подряда)

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Татьяна!

Подходящей считается та работа по трудовому договору, которая обеспечивает заработную плату не ниже прожиточного минимума, не нарушает условий охраны труда, соответствует квалификации безработного (согласно последнему месту работы или образованию), его состоянию здоровья и находится в транспортной доступности от места проживания. 

Так, согласно ст. 4 Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

Вместе с тем, к подходящей работе относится и работа временного характера и общественные работы для лиц, указанных в ст. 4 процитированного мной закона.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат. Обращайтесь. Удачи!, 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы вопрос читаете? Вы что мне статьи перечисляете? Я так тоже юристом могу работать.Возьмёте? Я знаю все эти законы.Ещё раз спрашиваю… ЦЗН может предлагать вакансии не по ТРУДОВОМУ, а гражданско правовому или договору подряда.Ну ладно предлагать… Я имею право от таких вакансий отказываться? Поясняю, от вакансий по гражданско правовому или договору подряда. Прежде чем отвечать, потрудитесь с начало изучить, что такое трудовой, а что такое договор подряда. А то я смотрю из вас юристы… перечислять и переписывать статьи, которые я в состоянии сама посмотреть.Я у Вас спрашиваю спорный вопрос, о котором в статьях не написано. Это может быть в каких то комментариях, подзаконных актах. А возможно и там нет. И надо искать, как Роструд комментирует или же в правоприменительной практике или ещё где. Ха, а Вы хотели, что бы я ещё и заплатила за переписывание статей)))

Татьяна! А Вы ответ читаете? Или только всё на эмоциях воспринимаете?  Внимательно читайте самую первую строчку ответа, в которой говориться, что подходящей работа должна быть предложена по трудовому договору. И если у Вас имеется диплом юриста, то добро пожаловать к нам на сайт работать. Кстати, я здесь работаю не по трудовому договору.  И денег с Вас никто за мой ответ не требует.  И если Вам надо искать разъяснения Роструда, то бесплатно ищите их сами.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.08.2019