Отказ суда в приеме заявления об отмене результатов судмедэкспертизы

Суд вынес решение основываясь на судмед экспертизе.

Подал иск на бюро судмед экспертизы с просьбой признать её результаты не действительными, т к много ошибок.

Судья отказала в приёме заявления.

Что можно предпринять

, Максим, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим. Не видя конкретных ошибок, сложно предположить, что можно им предъявить. Думаю если вынесли решение, то вы можете его обжаловать, предъявив свои доводы о наличии ошибок. Только обратите внимание на тот факт, что Вам буде необходимо доказать почему вы не ходатайствовали о проведении повторной экспертизы в других экспертных организациях. Если сможете подтвердить объективность своих доводов, то решение скорее всего отменят.

Максим
Клиент, г. Москва
До того как судья вынесла решение я подавал ходатайство о проведении повторной экспертизы но судья отказала.
Ошибок было много. Я сам врач и знаю о чём говорю. Перечислять их не буду, что бы вам голову не забивать.
Решение оставили в силе все инстанции включая верховный суд.
Как подать иск на суд мед что бы доказать их некачественную работу и не оплачивать экспертизу.

Здравствуйте.
В случае отказа в проведении повторной экспертизы, Вы имели право данный довод излагать в апелляционных и кассационных жалобах, то есть в рамках того судебного производства.
Подача в суд Вами нового иска, о некачественно проведенной экспертизе и вопроса не оплаты экспертизы в связи с этим, повлечет за собой 100% отказ суда, на основании того, что имеется вступившее в законную силу решение, в основу которого положено заключение данной экспертизы, а следовательно и взыскание расходов за неё.

Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно посмотреть ваши документы, поправить и направить вновь. Мой номер 8 964 839 84 51, пишите.

Запрещено правилами сайта выкладывать свой телефон.