492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ суда в приеме заявления об отмене результатов судмедэкспертизы

Суд вынес решение основываясь на судмед экспертизе.

Подал иск на бюро судмед экспертизы с просьбой признать её результаты не действительными, т к много ошибок.

Судья отказала в приёме заявления.

Что можно предпринять

01 Августа 2019, 20:47, вопрос №2457524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Василий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
889
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим. Не видя конкретных ошибок, сложно предположить, что можно им предъявить. Думаю если вынесли решение, то вы можете его обжаловать, предъявив свои доводы о наличии ошибок. Только обратите внимание на тот факт, что Вам буде необходимо доказать почему вы не ходатайствовали о проведении повторной экспертизы в других экспертных организациях. Если сможете подтвердить объективность своих доводов, то решение скорее всего отменят.

01 Августа 2019, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва
До того как судья вынесла решение я подавал ходатайство о проведении повторной экспертизы но судья отказала.
Ошибок было много. Я сам врач и знаю о чём говорю. Перечислять их не буду, что бы вам голову не забивать.
Решение оставили в силе все инстанции включая верховный суд.
Как подать иск на суд мед что бы доказать их некачественную работу и не оплачивать экспертизу.
01 Августа 2019, 21:10
4
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Здравствуйте.
В случае отказа в проведении повторной экспертизы, Вы имели право данный довод излагать в апелляционных и кассационных жалобах, то есть в рамках того судебного производства. 
Подача в суд Вами нового иска, о некачественно проведенной экспертизе и вопроса не оплаты экспертизы в связи с этим, повлечет за собой 100% отказ суда, на основании того, что имеется вступившее в законную силу решение, в основу которого положено заключение данной экспертизы, а следовательно и взыскание расходов за неё.

01 Августа 2019, 21:20
Максим
клиент, г. Москва
В апеляциях и касациях всё писал. Им это не интересно.
Что можно предпринять в этой ситуации?
01 Августа 2019, 21:25
7,5
Рейтинг Правовед.ru
889
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Я думаю тут надо рассмотреть вариант обращения в ЕСПЧ. Оспорить выше. Если решение основано на ошибочной экспертизе, то я думаю это основания для дальнейших жалоб.

01 Августа 2019, 21:29
Максим
клиент, г. Москва
В ЕСПЧ я уже подал заявление.
А можно на экспертов как на частных лиц иск подать в данной ситуации?
01 Августа 2019, 21:31
7,5
Рейтинг Правовед.ru
889
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Тут нужна рецензия на эту экспертизу. Где её взять?  Вопрос.

01 Августа 2019, 21:39
Максим
клиент, г. Москва
Взять рецензию можно. Но для этого нужно постановление суда, а он не хочет принять заявление исковое
01 Августа 2019, 21:48
7,5
Рейтинг Правовед.ru
889
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Скажите, а в чём проблема? Если вы обжалуете в ЕСПЧ, то в суд напишите ходатайство о приостановлении исполнения решения в части взыскания с ВАс расходов

01 Августа 2019, 22:01
Максим
клиент, г. Москва
Хочу действовать на нескольких напрпвлениях., Что бы шансы увеличить. ЕСПЧ тоже не панацея и не всегда даёт ход заявлениям
01 Августа 2019, 22:05
4
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если возможно проведение еще одной такой экспертизы, у другого эксперта, то попробуйте ее сделать и в случае выявления новых обстоятельств, обратиться в суд с целью пересмотра судебного поставления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Но вероятнее всего, Вы получите отказ.

01 Августа 2019, 21:36
Юрист - Александр
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 144ответа
  • 16отзывов

Нужно посмотреть ваши документы, поправить и направить вновь. Мой номер 8 964 839 84 51, пишите.

01 Августа 2019, 21:22
q Отблагодарить
0 0
7,5
Рейтинг Правовед.ru
889
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Запрещено правилами сайта выкладывать свой телефон.

01 Августа 2019, 21:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.