8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ суда в приеме заявления об отмене результатов судмедэкспертизы

Суд вынес решение основываясь на судмед экспертизе.

Подал иск на бюро судмед экспертизы с просьбой признать её результаты не действительными, т к много ошибок.

Судья отказала в приёме заявления.

Что можно предпринять

, Максим, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим. Не видя конкретных ошибок, сложно предположить, что можно им предъявить. Думаю если вынесли решение, то вы можете его обжаловать, предъявив свои доводы о наличии ошибок. Только обратите внимание на тот факт, что Вам буде необходимо доказать почему вы не ходатайствовали о проведении повторной экспертизы в других экспертных организациях. Если сможете подтвердить объективность своих доводов, то решение скорее всего отменят.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
До того как судья вынесла решение я подавал ходатайство о проведении повторной экспертизы но судья отказала.
Ошибок было много. Я сам врач и знаю о чём говорю. Перечислять их не буду, что бы вам голову не забивать.
Решение оставили в силе все инстанции включая верховный суд.
Как подать иск на суд мед что бы доказать их некачественную работу и не оплачивать экспертизу.

Здравствуйте.
В случае отказа в проведении повторной экспертизы, Вы имели право данный довод излагать в апелляционных и кассационных жалобах, то есть в рамках того судебного производства. 
Подача в суд Вами нового иска, о некачественно проведенной экспертизе и вопроса не оплаты экспертизы в связи с этим, повлечет за собой 100% отказ суда, на основании того, что имеется вступившее в законную силу решение, в основу которого положено заключение данной экспертизы, а следовательно и взыскание расходов за неё.

0
0
0
0
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно посмотреть ваши документы, поправить и направить вновь. Мой номер 8 964 839 84 51, пишите.

0
0
0
0

Запрещено правилами сайта выкладывать свой телефон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2019