372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как поступить в данной ситуации, если отказали в подписании моего рапорта?

Прохожу службу по контракту, написал рапорт на увольнение, командир взвода его подписал, а в строевой части отказались его принимать ссылаясь на то, что начальник строевой части в отпуске. Как поступить в данной ситуации?

01 Августа 2019, 17:22, вопрос №2457294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
213
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! 

В описанной Вами ситуации в случае отказа в принятии рапорт предлагаю направить аналогичный рапорт заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения. В таком случае у воинских должностных лиц наступает обязанность понять рапорт, зарегистрировать его и рассмотреть в установленном законом порядке. 

В целях избежания вопроса о нарушении порядка подачи рапорта по команде и волокиты его рассмотрения  ситуацию с отказом в принятии возможно описать в самом рапорте и обратить ся в соответствующую военную прокуратуру. 

02 Августа 2019, 00:03
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Антон
644
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав.

Причина для отказа в подписании рапорта в данном случае неуважительная и нарушает ваши права, если начальник в отпуске, всегда есть человек, который его замещает на время отсутствия, обратитесь к нему, он обязан подписать, если ваш срок по контракту подошел. В противном случае пишите заявление в военную прокуратуру.

Если нужна будет помощь или возникнут вопросы, пишите мне в чат.

02 Августа 2019, 09:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут