Как в данной ситуации мне можно вернуть часть денег с сайта?

Добрый день, проиграла в 1хбет много денег,можно вернуть часть суммы?хотела выиграть, но все зря. Заранее спасибо

, таня, г. Москва
Руслан Садыков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с п. 1 ст. 1062 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.
Согласно п. 4 ст. 1063 ГК РФ лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.
В силу п. 5 ст. 1063 ГК РФ в случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

Учитывая вышеизложенное, в случае, если Вы приняли участие в играх или пари, не находясь под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения Вашего представителя с организатором игр или пари, то Ваше требование о возмещении денежных средств не подлежит судебной защите.

Желаю удачи!