380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Требование возврата денег у агентства недвижимости, если не была найдена квартира для аренды

Добрый день, скажите пожалуйста, я оплатил агентство недвижимости за услугу (т.е доступ к их базе для аренды квартиры) в итоге так квартиру не нашли, возможно ли каким либо способ вернуть оплаченные им деньги?

01 Августа 2019, 16:08, вопрос №2457190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гамид.

К сожалению Ваш случай обращения к недобросовестным «риелторам» не единичен.

Об аналогичных случаях и законных способах возврата денежных средств неоднократно сообщалось в средствах массовой информации. Вот примеры публикаций:

http://www.35arenda.ru/pages/1...

https://www.gazeta.ru/realty/2...

Досудебный порядок урегулирования спора обязателен. То есть необходимо будет направить в адрес недобросовестного контрагента претензию либо заказным письмом с описью вложения, либо курьерской службой.  

Важным является то обстоятельство, что Вам необходимо будет доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в подтверждение своих исковых требований. То есть обязательно наличие у вас договора, документов, подтверждающих оплату, подтверждения того, что услуга была предоставлена ненадлежащего качества и содержания, которыми могут быть записи телефонных переговоров, показания свидетелей и т.д.

Спасибо за вопрос. Если у Вас есть какие либо уточнения и дополнения, вы можете обратиться ко мне.   

01 Августа 2019, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут