8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права сотрудника, если основной отпуск совпадает с учебным?

Здравствуйте, мой основной отпуск совпадает с учебным отпуском, то есть основной отпуск с 1 сентября по 6 октября, а учебный отпуск с 16 по 27 сентября. В отделе кадров мне сказали что предоставят только основной отпуск. Правомерно ли это?

01 августа 2019, 12:24, Павел, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если образование данного уровня Вы получаете впервые, то Вы имеете право на учебный отпуск (ст. 177 ТК РФ).

Количество дней ежегодного основного отпуска, которое приходится на учебный отпуск, продлевается на количество дней сессии или переносится на другую дату, которую устанавливает работодатель, разумеется, с учетом Ваших пожеланий (ст. 124 ТК РФ).

Уровни профессионального образования: СПО, высшее — это бакалавр, специалист, магистр, а также высшее — аспирантура и т.п. Уровень профессионального образования подтверждается соответствующим дипломом.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 60).

С уважением,

01 августа 2019, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если основной отпуск накладывается на учебный и есть оплата проезда в основном
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если основной отпуск накладывается на учебный и есть оплата проезда в основном отпуске, то возможен ли такой вариант:взять билеты в отпуск в те даты, когда официально ещё не закончился учебный отпуск? Оплатят ли тогда дорогу или чтобы оплатили дорогу в основной отпуск, обязательно билеты должны быть куплены именно в срок основного отпуска?
20 мая, 18:38, вопрос №3043179, Екатерина, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право учитель уйти в отпуск среди учебного года?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Имеет ли право учитель уйти в отпуск среди учебного года. Я работаю уже почти 11 лет. 22 мая мне ужодить в декрет. В летний период отпусков я не пападаю. Администрация сказала что отпускные мне выплачивать я не будут, отпуск я не получу даже после выхода в декрет, только пересчитают мои отпускные при увольнении. И заранее они в отпуск меня не отправляют. Говорят что в учебный процесс нельзя
10 апреля 2020, 16:38, вопрос №2739409, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если основной отпуск совпадает с учебным?
Я ухожу в отпуск для написание ВКР(выпускной квалификационной работы) с 1 февраля на 60 календарных дней. Но у меня запланирован очередной отпуск на предприятии тоже с 1 февраля. На момент планирования отпуска на работе, я ещё не зналп, когда будет защита ВКР. Имеют ли право мне не подписать справку-вызов, а отправить сначала в основной отпуск. А потом что останется оформить отпуск по справке-вызову
22 января 2020, 20:04, вопрос №2656808, ирина, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли командир право совместить мой основной отпуск с учебным?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право командир совмещать мой основной отпус с учебным? Прохожу военную службу по контракту непрерывно более трех лет , т.е. имею право на учебный отпуск.
18 апреля 2016, 21:24, вопрос №1225221, Харчук Павел,
7 ответов
Трудовое право
Руководство настаивает на увольнении при слиянии 2-х отделов. Каковы права сотрудника на выплаты?
руководство настаивает на увольнении при слиянии 2-х отделов. Каковы права сотрудника и какие должны быть выплаты в Донецке?
04 февраля 2016, 07:08, вопрос №1128762, Наталия Васильевна, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2019