676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исковое заявление на мфо

Подскажите пожалуйста, при подаче искового заявления на микрофинансовую организацию с просьбой уменьшения суммы долга тк она не соответствует взятой на что ссылаться в заявлении? спасибо большое заранее

01 Августа 2019, 15:14, вопрос №2457122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6800
ответов
2851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия.

ССылаться Вы можете на:

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги,а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Но вопрос, а за чем Вам вообще подавать в суд на них. Если их что то не утраивает, то пусть они подают. А делают они как правило путем вынесения судебного приказа, который Вы легко отмените. 

01 Августа 2019, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Томск
спасибо. вынесли судебный приказ который мне не вручили и никак не известили ещё в далеком 2016, только несколько месяцев назад открыл производство судебный пристав. брала займ 4 тысячи к возрату 310
01 Августа 2019, 16:14
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6800
ответов
2851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Анастасия, ну тогда нужно восстановить процессуальный срок и отменить приказ.

Если нужно могу составить Вам. 

01 Августа 2019, 16:16
Анастасия
клиент, г. Томск
как раз сегодня подала ходатайство на восстановление пропущенного срока и сразу несогласие с приказом приложила. секретарь очень сильно смеялась и сказала в любом случае отказ во первых вам не обязаны вручать приказ под роспись во вторых прошло 3 года
01 Августа 2019, 16:17
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6800
ответов
2851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Не знаю, что за секретарь у Вас там, но у меня десятки отмененных судебных приказов, даже по прошествии нескольких лет и ни одного отказа, даже по алиментам.

01 Августа 2019, 16:19
Анастасия
клиент, г. Томск
получается не вручение приказа является основанием для отмены?
01 Августа 2019, 16:21
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6800
ответов
2851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Так Вы его и не получали. Нет доказательств Вами получения, а это основание восстановления процессуального срока. 

01 Августа 2019, 16:25
Анастасия
клиент, г. Томск
спасибо большое вам за помощь, если позволите последний вопрос. в случае отказа судья обязана вынести постановление с разъяснением порядка обжалования?
01 Августа 2019, 16:26
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6800
ответов
2851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Да. 

01 Августа 2019, 16:28
Анастасия
клиент, г. Томск
но все же я имею право обратиться в суд с иском на снижение суммы долга?
01 Августа 2019, 18:49
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6800
ответов
2851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

А за чем Вам это надо? Если сейчас отменят приказ. То для Вас на этом все закончится. Только еще деньги обратно останется взыскать. 

01 Августа 2019, 19:11
Анастасия
клиент, г. Томск

если отменят)) а если нет ?)

01 Августа 2019, 19:12
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6800
ответов
2851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Не вижу оснований, чтобы было по другому. Ни разу не было)). Ну если не отменят — частную жалобу. 

01 Августа 2019, 19:14
Анастасия
клиент, г. Томск

о такой жалобе слышу впервые

01 Августа 2019, 19:15
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6800
ответов
2851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Анастасия, если все правильно написали, то отменят. Если нет — напишите потом мне сюда или в чат.

01 Августа 2019, 19:43
Анастасия
клиент, г. Томск

хорошо, спасибо

01 Августа 2019, 20:02
Анастасия
клиент, г. Томск
на данный момент у меня с карт уже около 50 тысяч было списано в счёт погашения займа, безумно хочу остановить этот хаос))
01 Августа 2019, 16:15
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6800
ответов
2851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

За тем нужно подать заявление на поворот исполнения решения суда. 

01 Августа 2019, 16:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.