Как я могу теперь доказать родство с Бакановым и получить справку о его рождении?

Добрый день. Нужно получить документ-справку о рождении моего дедушки (по линии отца). Проблема в том, что дедушка родился под именем Баканов Александр Васильевич в кемеровской области, потом по каким-то причинам его мать с отцом разошлись, когда он был годовалым ребёнком. Мать вышла 2й раз замуж и лишь в 25 лет дедушка получил свое первое свидетельство о рождении на Украине в нанешнем Мариуполе, но уже на имя Решетников Александр Андреевич (фамилия и отчество от 2 мужа матери, но дедушка не был усыновлен).Дедушка говорил, что до 25 лет у него не было никаких документов. И что это новое свидетельство он получил с большими трудностями, через знакомых. Как я могу теперь доказать родство с Бакановым и получить справку о его рождении?

, Екатерина, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Установление факта родства осуществляется в судебном порядке.

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, в частности, суд рассматривает дела об установлении родственных отношений.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.