64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как я могу теперь доказать родство с Бакановым и получить справку о его рождении?

Добрый день. Нужно получить документ-справку о рождении моего дедушки (по линии отца). Проблема в том, что дедушка родился под именем Баканов Александр Васильевич в кемеровской области, потом по каким-то причинам его мать с отцом разошлись, когда он был годовалым ребёнком. Мать вышла 2й раз замуж и лишь в 25 лет дедушка получил свое первое свидетельство о рождении на Украине в нанешнем Мариуполе, но уже на имя Решетников Александр Андреевич (фамилия и отчество от 2 мужа матери, но дедушка не был усыновлен).Дедушка говорил, что до 25 лет у него не было никаких документов. И что это новое свидетельство он получил с большими трудностями, через знакомых. Как я могу теперь доказать родство с Бакановым и получить справку о его рождении?

01 Августа 2019, 15:01, вопрос №2457108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5120
ответов
1801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Установление факта родства осуществляется в судебном порядке. 

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, в частности, суд рассматривает дела об установлении родственных отношений.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

01 Августа 2019, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут