200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Можно ли отменить приговор первой инстанции по ст 228,1 ч 3?

Добрый день ! Как быть в такой ситуации осужден на срок9.6л. ст. 228.1 ч 3 из доказательств только показания закупщика и добровольно выданный им наркотик. В контрольной закупке была видео запись но эксперт её заброковол из-за низкого качества. Признания нет телефонных переговоров нет поднятые не видели куда ходил закупщик. Можно как-то отменить приговор первой инстанции?

01 Августа 2019, 14:31, вопрос №2457049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ирина
572
ответа
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим! Приговор можно обжаловать, если срок не прошел, однако изменит ли это Ваше положение к лучшему на столько, как Вы того хотите, не известно. Чтобы ответить на Ваш вопрос, что можно сделать и каковы шансы, например, на пересмотр дела и вынесение иного приговора, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела в полном объеме. При этом, скорее всего, с учетом сложившейся практики и отношения к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, приговор останется обвинительным. Но это не значит, что не нужно пытаться!

01 Августа 2019, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
6677
ответов
2040
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно когда и где осужден человек.

В любом случае, единственный способ изменить или отменить приговор это обжаловать его.

Если приговор не вступил в законную силу, то подаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам краевого суда (для Владивостока), либо  Мос.гор. суда (если судили в Москве).

Если приговор вступил в силу, подаётся кассационная жалоба. Она адресуется в Президиум того же суда.

Если нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.

01 Августа 2019, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут