Есть ли какие-то программы, льготы и тд?

Добрый день. Есть ли какие-то программы по ипотекам для молодых семей? Супруги год в браке, 27 лет, без детей. 1/2 кв в собственности только у мужа есть.

, Ярослава, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ярослава!

Да, такие программы есть, но важно понимать, что их финансирование производится, по общему правилу региональными властями, поэтому и правила определяют органы власти регионов. Кроме того, как правило, одним из условий предоставления государственной помощи при улучшении жилищных условий является постановка граждан на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, а при наличии доли в праве собственности на жилое помещение на учёт могут и не поставить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!