136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ввоз автомобилей из Белоруссии

Добрый день, я являюсь гражданином РФ хотел бы приобрести автомобиль в Белоруссии, какие правила ввоза и порядок оформления , пошлины и прочее

01 Августа 2019, 14:22, вопрос №2457015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2482
ответа
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с приказом ГТК России от 24 ноября 1999 г. N 814 «Об утверждении Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу РФ» п. 2.12 в отношении транспортных средств, ввозимых физическим лицом из Республики Беларусь, таможенное оформление не производится в случае ввоза транспортных средств:
а) страной происхождения которого является Республика Беларусь;
б) происходящих с территории иного, чем Республика Беларусь, государства, включая Российскую Федерацию, выпущенных для свободного обращения на территории Республики Беларусь, в случае перечисления уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов в федеральный бюджет РФ и выполнения других требований, установленных законодательством Российской Федерации;
в) происходящих с территории Российской Федерации либо выпущенных для свободного обращения на территории РФ, если их ввоз осуществляется после вывоза из РФ в РБ без таможенного оформления в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.06.95 N 583. Статус указанных транспортных средств должен быть подтвержден таможенным органам физическими лицами в соответствии с подп. 4.3.2 п. 4.3 Правил.
Во всех остальных случаях автомобили иностранного производства, ввозимые с территории Республики Беларусь, подлежат таможенному оформлению в общем порядке с уплатой всех причитающихся таможенных платежей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

02 Августа 2019, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут