Возврат излишне удержанных в счет долга перед МФО средств
подскажите пожалуйста взяла 4 тысячи рублей в мфо, на данный момент у меня забрали с учётом процентов 50 тысяч. я решила обратиться в суд с исковым заявлением, в случае уменьшения суммы долга, будут ли мне возвращены средства которые были до этого списаны (50 тысяч взысканы при займе 4)
Можно будет взыскать переплату. Но не утверждаю, что суд безусловно удовлетворит Ваши исковое требования. Надо знать когда был заключен договор, на каких условиях. Заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.