448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Будет ли выгодно разделение лицевого счета для семьи из 4-х человек?

Добрый день! Трёхкомнатная квартира, общей площадью 72кв.м . Прописано 6 человек: 1 семья- мать и взрослый сын (25 лет); вторая семья: 4 человека- муж, жена, двое взрослых детей- дочь (30 лет), сын (25 лет). Стоим на очереди на субсидию с 1998 года. У первой семьи (из двух человек) есть в собственности однокомнатная квартира. Так как у нас один лицевой счёт, эта квартира учитывается на обе семьи. Имеет ли смысл разделять лицевой счёт и как это отразится на очереди (снимут с очереди или отодвинут в конец очереди)? После разделения лицевого счёта на вторую семью (из 4-х человек) будет приходиться меньше 30 кв.м. Будет ли выгодно деление лицевого счёта для семьи из 4-х человек?

01 Августа 2019, 13:27, вопрос №2456932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
26856
ответов
7904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сейчас уже давно лицевые счета в квартирах не делят. Статья 86 ЖК РФ о разделе лицевых счетов давно отменена. Такой статьи в ЖК РФ нет с 2005 года.  Можно сейчас ставить вопрос только о разделе жилищно коммунальных услуг на каждого прописанного в квартире или каждого собственника и все. После этого каждому будет приходить своя платёжка. На но размере субсидии это никак не отразится. Пока жилье получают очередники до 1992 года. 

02 Августа 2019, 13:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут