580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Могут ли не выдать аттестат, если в 9 классе не приду на отработку?

Классный руководитель сказал , если в 9 классе не придти на отработку, то не выдадут аттестат. Правда ли это?

01 Августа 2019, 12:30, вопрос №2456884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11071
ответ
3096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

Отработка не предусмотрена ни положениями Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок, ни положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)

«Об образовании в Российской Федерации», ни положениями в.у. Приказа.

С уважением,

01 Августа 2019, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут