492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Кто должен заниматься решением проблемы, если дети проживают в ненадлежащих условиях?

Здравствуйте! Сегодня позвонила в органы опеки с просьбой помочь детям которые из-за своей легкомысленной мамы живут в притоне , мне сказали что они не причём звоните в полицию. Куда обратиться? По закону кто должен заниматься этим вопросом ?

С уважением Фрея

01 Августа 2019, 09:59, вопрос №2456671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
57
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Фрея.

Данным вопросом должны заниматься органы опеки и полиция. Каждый в своей части.

Полиция обязана решить вопрос с притоном.

В обязанности органов опеки входит:

— обеспечение защиты имущественных и личных прав и интересов несовершеннолетних;

— немедленно отбирать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью;

— оказывает гражданам необходимую помощь по вопросам опеки и попечительства, охраны прав и интересов несовершеннолетних.

01 Августа 2019, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.