Как узнать что работодатель не мошейник

Добрый день подскажите пожалуйста! Меня приглашают работать официантом в туле, в ещё не открывшийся оздоровительную базу отдыха. Открываются через месяц а сейчас говорят что моя работа в данный период в озеленении территории и доведению ресторанного зала в окончательный вид! Как мне поступать в этой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Емельянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Требуйте от работодателя заключения с Вами трудового или гражданского-правового договора, если Вас устраивают условия предполагаемые условия. При этом обращаю Ваше внимание, что в случае заключения с Вами гражданского-правового договора (подряда или возмездного оказания услуг) данный вид деятельности не будет регулироваться ТК РФ.