164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Облагаются ли налогом деньги пользователей в моем приложении?

Имею приложение для телефона, пользователь может вводить в него свои деньги, что то покупать у меня или выводить, т.е не при покупке идёт оплата деньгами, а можно заранее на счету в приложении иметь деньги и оплачивать из них когда удобно. Допустим 1000 человек введут 1000 рублей и не будут ничего покупать, а просто иметь деньги на счету. т.е я не получил от этого прибыль, они ничего не купили и вообще могут обратно забрать свои деньги, но для налоговой у меня в банке лежит 1 млн рублей. Как мне объяснить что это не прибыль и платить налог с этого не буду

01 Августа 2019, 01:14, вопрос №2456439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20409
ответов
7840
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
т.е я не получил от этого прибыль, они ничего не купили и вообще могут обратно забрать свои деньги, но для налоговой у меня в банке лежит 1 млн рублей. Как мне объяснить что это не прибыль и платить налог с этого не буду

Максим

Максим, добрый день! В таком случае надо иметь грамотно составленную оферту (договор, пользовательское соглашение) из которого следует, что данные поступления находятся на Вашем счету в качестве средств, предназначенных для оплаты товаров/услуг у третьих лиц а Вы выступаете как посредник на основании условий соответствующего соглашения заключенного между Вами и собственниками денежных средств (п.п. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ). Речь естественно о ситуации, когда деятельность легальна, т.е. как минимум Вы зарегистрированы в качестве ИП

01 Августа 2019, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут