Предусмотрены ли прибавки и льготы для неработающего пенсионера?

22 календарных года отслужил в Вооружённых Силах СССР и РФ. Вышел на пенсию в связи с назначением на должность главы администрации села в Камчатской области. 12.5 лет проработал назначаемым главой администрации и 10.6 лет на выборной должности главой администрации этого же села. Получаю военную пенсию, муниципальную прибавку к пенсии от администрации в размере 10407 рублейи пенсию по старости 11343 рубля. Вопрос:- За более чем двадцатитрёхгодичный беспрерывный стаж работы в должности главы администрации села предусмотрены ли какие- либо прибавки или иные льготы для неработющего пенсионера?

, Артур Григорьевич, г. Вилючинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артур Григорьевич! Вы можете в соответствии со ст. 7 Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ  и ващшим региональным законодательством оформить в управлении соцзащиты звание «Ветерана труда» и получать  выплату как ветеран труда в том числе и компесацию на оплату услуг ЖКХ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.