156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Предусмотрены ли прибавки и льготы для неработающего пенсионера?

22 календарных года отслужил в Вооружённых Силах СССР и РФ. Вышел на пенсию в связи с назначением на должность главы администрации села в Камчатской области. 12.5 лет проработал назначаемым главой администрации и 10.6 лет на выборной должности главой администрации этого же села. Получаю военную пенсию, муниципальную прибавку к пенсии от администрации в размере 10407 рублейи пенсию по старости 11343 рубля. Вопрос:- За более чем двадцатитрёхгодичный беспрерывный стаж работы в должности главы администрации села предусмотрены ли какие- либо прибавки или иные льготы для неработющего пенсионера?

01 Августа 2019, 01:12, вопрос №2456437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артур Григорьевич! Вы можете в соответствии со ст. 7 Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ  и ващшим региональным законодательством оформить в управлении соцзащиты звание «Ветерана труда» и получать  выплату как ветеран труда в том числе и компесацию на оплату услуг ЖКХ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 Августа 2019, 23:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут