80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне будет за претензию клиента о некачественной работе?

что мне будет за претензию клиента о не качественной работе?

Сняла кабинет(месяц назад), ип ещё не оформила, в кабинете нет раковины, есть сертификат об прохождении курса педикюра, поток клиентов на педикюр есть, занимаюсь этим делом уже 2 года, с таким сталкиваюсь впервые. Как мне лучше поступить? Отдать сумму которую она предлагает, либо за 5 дней оформить «ип», и решать с клиентом все официально?

A972C855-66C8-44CF-B66B-64C59A972C855-66C8-44CF-B66B-64C59BFAAFDF.jpegBFAAFDF.jpeg
3B7EF4E7-076A-4237-94D9-7BF643B7EF4E7-076A-4237-94D9-7BF642969D02.jpeg2969D02.jpeg
31 Июля 2019, 23:00, вопрос №2456368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
34
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени! 

Лучше решить данный конфликт миром, обсудив требуемую компенсацию и если в случившемся действительно есть Ваша вина, даже косвенная. 

Конкретно за претензию Вам ничего не будет — Вы получите ее, ознакомитесь и примете решение — удовлетворять или отказать. Если откажете, клиент может пойти в суд, а там уже вариантов развития событий масса. 

Вы ведете деятельность без соответствующего оформления, поэтому даже оформление ИП Вам мало что даст, поскольку услуга оказана до оформления ИП. Если дело дойдет до суда, уже недовольному услугой клиенту нужно будет доказывать, что и когда ею было получено. В то же время сохраняется риск привлечения к ответственности за незаконную предпринимательскю деятельность (в административном порядке), если клиент очень сильно захочет испортить Вам жизнь.

Поторюсь, если видите свои ошибки в работе — договоритесь с клиентом. Это проще, безопаснее и выгоднее по всех смыслах: в правовом, финансовом и репутационном.      

01 Августа 2019, 02:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут