392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если родственникам поступают сообщения коллекторов?

Здравствуйте, брала микрозайм в деньги сразу. Сейчас есть просрочка и звонит мужчина с угрозами изнасилования. Я разговор записала. Родне приходят смс что долги продадут и что колекторы поедут к ним домой. Звонки посту маю с дагестанский номеров. Что делать и куда обращаться? На руках маленький ребёнок.

IMG_2019073IMG_20190731_195945.png1_195945.png
31 Июля 2019, 22:35, вопрос №2456340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
44
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

У вас один выход — необходимо обращаться в полицию.

В заявлении указываете где и когда оформили займ. если есть договор на руках — прикладываете копию.

Обрисовываете сложившуюся ситуацию, наличие угроз. Приложите запись разговора.

Ваше обращение регистрируется, и сотрудники займутся им.

При повторных звонках упомяните, что обратились в полицию.

Ваш случай, к сожалению, далеко не единственный.

Удачи!

01 Августа 2019, 09:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
2296
ответов
536
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лена! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

 
 
 
 

01 Августа 2019, 18:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут