180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог подлежит выплате при продаже помещения?

Добрый день.

Купил помещение как физ. лицо 2 месяца назад. Сдал в аренду и сейчас решил продавать. ИП на УСН и патенте. Вопрос: какой налог я должен буду оплатить?

Разницу с продажи 13% или 6% как ИП со всей стоимости?

Спасибо.

31 Июля 2019, 21:54, вопрос №2456315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20409
ответов
7840
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос: какой налог я должен буду оплатить?

Разницу с продажи 13% или 6% как ИП со всей стоимости?

Андрей

Андрей, добрый день! Поскольку помещение использовалось в предпринимательской деятельности в отношении него нельзя применить предусмотренные ст. 220 НК РФ налоговый вычет либо уменьшить расходы от продажи на сумму расходов на покупку. Доход от продажи данного помещения должен учитываться в рамках УСН при этом надо до продажи добавить оквэд связанный с продажей недвижимосго имущества

01 Августа 2019, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут