120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Расторжение договора по аренде смежного участка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дачный участок смежный с моим находится в аренде с 2015г.Все это время им не пользуются,он представляет из себя пустырь по пояс заросший травой. Где-то читала,что если арендатор не использует участок,то договор могут расторгнуть. Есть большое желание получить этот участок и использовать по назначению, есть ли у меня на это шансы?

31 Июля 2019, 20:54, вопрос №2456251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2551
ответ
730
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в орган местного самоуправления (муниципальный земельный надзор), либо непосредственно в орган госземнадзора (структура Росреестра) с целью проведения проверки по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ), так как фактически на нем произрастает сорняк и он не используется под садоводство. В случае неустранения выявленного правонарушения, арендодатель вправе инициировать расторжение договора. Удачи.

31 Июля 2019, 21:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут