364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Можно ли поступить в колледж для получения средне-профессионального образования после школы?

Я закончила 11 класс в 2015 году

Могу ли я в 2019 году поступить в колледж для получения средне-профессионального образования?

Могу ли я также учавствовать в конкурсе аттестатов?

Если да то каким законом это руководствуется?

31 Июля 2019, 19:55, вопрос №2456183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
333
ответа
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы имеете право поступить как в колледж, так и в учреждение высшего профессионального образования на бюджетные места, т.е. участвовать в конкурсе аттестатов. Руководствоваться Вам необходимо ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказами Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» и «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры». Успехов Вам!

31 Июля 2019, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут