444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможность подачи встречного иска при подаче иска покупателем

Здравствуйте,у нас 34 дня назад купили дорогостоящий товар (корова),пользовались им,и через 34 дня вернули,говоря о том,что корова представляет угрозу для жизни.Под давлением мной была написана расписка о том,что я верну деньги.Вернуть я их не могу,тк за это время они были потрачены,а покупатель подает заявление в суд.Подскажите,на чьей стороне закон, и можем ли мы подать встречный иск?

31 Июля 2019, 19:21, вопрос №2456169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продайте корову и верните деньги. 

Получается, что и корова у вас и деньги у вас же (были).

Написанная «под давлением» расписка может быть недействительна, но нужно знать, что за давление оказывалось, хотя маловероятно, что суд будет на вашей стороне.

Пока у вас имеется обязательство по возврату денег, так как проданный товар был возвращен, вами принят, выдана расписка.

Встречный иск по каким требованиям вы хотите подать, обязать покупателя забрать корову?

31 Июля 2019, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.