368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязан ли работодатель рассчитать в день увольнения?

Я отработала не официольно 20 дней, в сменном графике, успела вместе со всеми получить не большой аванс. Вчера сообщила, что увольняюсь. Сегодня мне сказали принести ключи от отдела. Я пообещала завтра принести ключи и поинтересовалась смогу ли я сразу завтра забрать расчёт. Мне ответили, чтобы ключи я в срочном порядке принесла, а на счёт расчёта - табель у бухгалтера будет только завтра и мне сообщат когда бухгалтер посчитает. Подскажите пожалуйста, когда меня должны рассчитать в законодательном порядке? Правда ли то, что меня были обязаны рассчитать в день увольнения?

31 Июля 2019, 19:28, вопрос №2456162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6790
ответов
2848
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария.

С точки зрения закона рассматривать данную ситуацию не возможно, так как Вы не были надлежаще оформлены.

Ну а по закону конечно Вас обязаны рассчитать в день увольнения

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Напомните работодателю об ответственности за уклонение от оформления трудового договора. 

31 Июля 2019, 19:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лилит
398
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

Статья 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Таким образом работодатель обязан в последний рабочий день произвести расчет. Но Вы работали неофициально, доказать, что Вам работодатель что-то должен достаточно сложно.

31 Июля 2019, 20:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут