68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я без согласования проводить мероприятия на своей частной территории в 2019 году?

У меня земля сельскохозяйственного назначения. Я хочу собрать на ней кучку людей (около 100-200) и провести различные игры между собой. Нужно ли мне в таком случае различные разрешения?

31 Июля 2019, 18:25, вопрос №2456074

Уточнение клиента

Московская область

31 Июля 2019, 18:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10700
ответов
2865
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег!

Если речь идёт о разовом мероприятии, то не думаю, что кто-то может обратить внимание на Ваше мероприятие и могут последовать меры воздействия. Конечно, если речь не идёт о возможных нарушениях пожарной безопасности, санитарных норм и правил и нарушении природоохранных требований. Но если Вы планируете устраивать такие мероприятия регулярно, то следует, как минимум, помнить правила статьи 78 Земельного Кодекса РФ:

4. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенные на расстоянии не более тридцати километров от границ сельских населенных пунктов, не могут использоваться для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, за исключением случаев размещения линейных объектов в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 21:41
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут