Здравствуйте!
В вашей ситуации ключевое значение имеет то, что контракт у вас заключён «до предельного возраста пребывания на военной службе». Для военнослужащих по контракту этот возраст зависит от воинского звания, но в большинстве случаев он составляет 50 лет для младших офицеров и некоторых категорий, и выше — для старших званий.
Сам по себе факт достижения 50 лет не даёт автоматического права уволиться «по желанию», если ваш предельный возраст по званию установлен выше. Контракт, заключённый до предельного возраста, означает, что служба продолжается до достижения именно этого установленного законом предела, а не произвольного возраста.
Однако уволиться раньше всё же возможно, но только при наличии оснований, предусмотренных законодательством. К таким основаниям относятся, например, состояние здоровья, организационно-штатные мероприятия, семейные обстоятельства, либо иные уважительные причины, которые должны быть признаны командованием.
Если ваш предельный возраст по званию действительно составляет 50 лет, тогда увольнение будет происходить по достижении этого возраста без дополнительных условий. Если же он выше — потребуется искать законное основание для досрочного увольнения.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!