352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Каковы ограничения при кремировании домашних животных?

Добрый день! Собираюсь открыть пункт по кремации домашних животных.Хочу узнать нужна лицензия (либо какая то другая разрешительная документация) на это? И если нужна то кто ее выдаёт? Ранее этим не занимался, столкнулся со сложностями в поиске информации.

Также есть ли какие то ограничения по расположению данного объекта относительно жилого массива

31 Июля 2019, 18:09, вопрос №2456055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данная деятельность подпадет под под «Деятельность по утилизации биологических отходов».Она требует обязательного получения лицензии на основании 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (статья 12, пункт 30): «Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности». Такая лицензия выдается Управлением государственного экологического надзора, которое, в свою очередь, является структурным подразделением центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

31 Июля 2019, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут