Каковы ограничения при кремировании домашних животных?

Добрый день! Собираюсь открыть пункт по кремации домашних животных.Хочу узнать нужна лицензия (либо какая то другая разрешительная документация) на это? И если нужна то кто ее выдаёт? Ранее этим не занимался, столкнулся со сложностями в поиске информации.

Также есть ли какие то ограничения по расположению данного объекта относительно жилого массива

, Алексей Савин, г. Иркутск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Данная деятельность подпадет под под «Деятельность по утилизации биологических отходов».Она требует обязательного получения лицензии на основании 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (статья 12, пункт 30): «Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности». Такая лицензия выдается Управлением государственного экологического надзора, которое, в свою очередь, является структурным подразделением центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования