696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерность взыскания долга с инвалида 1 группы

Здравствуйте! Имеют ли права вычитавать долг за квартплату 1группу инвалидность? Прошу вас ответить на этот вопрос.

31 Июля 2019, 17:54, вопрос №2456036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
27092
ответа
7948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, могут высчитывать в пределах 50% от пенсии. Запрещено делать удержания только из пенсии по случаю потери кормильца. Закон Об исполнительном производстве, ст. 101

31 Июля 2019, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.