Оказание медицинской помощи

бабушка с пролежнями жила в другом районе города,я вызвала врача по месту теперешнего проживания.врач требует выписку с прежнего места(поликлиники)в местной поликлинике карта есть никаких выписок не сделано и сказано что не сможет оформить вызов даже при наличии документов

, ольга, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

По закону они правы, приедут если только в экстренных случаях.