232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Через какое время погасится штраф 2500р на портале госуслуг по ч.1.1 ст.10.1

За февраль 2017 года появился штраф 2500р на портале госуслуг по ч.1.1 ст.10.1 (ехал по чужой соц.карте). Никаких судебных постановлений, повесток и т.п. не получал. Какой срок давности по данному правонарушению, через какое время штраф погасится?

31 Июля 2019, 17:24, вопрос №2455997

Уточнение клиента

Не в феврале, а в марте. А штраф выписан 28 июня.

31 Июля 2019, 17:11
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ). В течение этого срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника — на его деньги, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику, например на заработную плату, на имеющиеся у должника ценные бумаги и даже может временно ограничить выезд должника с территории РФ до уплаты штрафа. 

31 Июля 2019, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут