Какой налог я должна буду оплатить? ИП

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель на ЕНВД. Какой налог я должна буду заплатить за участие в торгах ( обеспечение школ мебелью) на электронной площадке РТС-тендер. Спасибо за ответ.

, Евгения, пгт. Северный

Здравствуйте, Елена. Так как это поставка для государственных или муниципальных нужд, то доход, полученный от выполнения контракта, учесть на ЕНВД нельзя согласно ст. 346.27 НК РФ. Если у Вас есть УСН, то доход можно учесть на УСН. Если же нет, то налоги с этого дохода платите на общем режиме налогообложения.

Письмо Минфина России от 05.04.2016 N 03-11-06/3/19246

Договор поставки по муниципальному контракту согласно Федеральному закону заключается в соответствии с результатами проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг конкретным заказчикам.

Следовательно, деятельность по реализации товаров, в том числе бюджетным и некоммерческим организациям, на основе договоров поставки или по государственным (муниципальным) контрактам относится к предпринимательской деятельности в сфере оптовой торговли, к которой применяется общий режим налогообложения или упрощенная система налогообложения.

Евгения
Клиент, пгт. Северный

У них на сайте https://www.nalog.ru/rn18/taxa... есть такая схема тарификации. Т.е. еще дополнительно к этой схеме я оплачиваю налог государству?

1% от НМЦ, но не более 2 000 рублей (включая НДС)

При проведении электронных процедур, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации (п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ)