212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У моего отца была доля квартиры но он погиб если он погиб то

У моего отца была доля квартиры но он погиб если он погиб то его доля идёт ко мне так как я его единственный сын??? И если да то что делать если без моего ведома она была продана я тогда был не совершенно летним

31 Июля 2019, 13:59, вопрос №2455703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4456
ответов
846
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Круг наследников по закону определен в законе

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Отчуждение имущества несовершеннолетнего ребенка возможно только с разрешения органа опеки. Если такое разрешение было получено, то все правомерно. Деньги от продажи доли должны были поступать на счет ребенка в банке.

31 Июля 2019, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10656
ответов
2850
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита!

Действительно, по правилам статьи 1142 Гражданского Кодекса РФ сын является наследником первой очереди по закону. В случае, если наследником является несовершеннолетний, такие вопросы решаются с участием органа опеки и попечительства, который надзирает за соблюдением прав детей. Рекомендую обратиться в этот орган по месту жительства для уточнения фактических обстоятельств оформления наследства и распоряжения им впоследствии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут