384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я отказаться от ремонта, если телевизор за 2 года эксплуатации ломался уже 4 раза?

Добрый день! Три раза сдавали телевизор в ремонт (каждый раз одна и та же поломка - не включается, ремонт блока питания). Поломка происходит с периодичность от полугода до 2-х месяцев. Скажите пожалуйста сколько должен давать гарантию сервисный центр на свои работы и могу ли я отказать от ремонта? Сейчас телевизор сломался уже в четвертый раз...

31 Июля 2019, 11:26, вопрос №2455452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1802
ответа
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Телевизор- технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?
Сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока — существенный недостаток товара.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! 

31 Июля 2019, 11:31
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Магнитогорск

Добрый день! А сколько по закону должен давать гарантию сервисный центр на свои работы? У них в квитанции написано 1 месяц. Правомерно ли это?

31 Июля 2019, 11:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.