96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт в авторизованном сервисном центре компании, а не в магазине, где приобретался товар

Добрый день, покупал смартфон apple в магазине м.видео, в ходе пользования были обнаружены некоторые неисправности, хочу сдать телефон в авторизованный сервисный центр компании производящей смартфон по гарантии, могу ли я прийти с актом о приеме товара на ремонт и потребовать в магазине аналогичный товар на срок ремонта.

31 Июля 2019, 11:23, вопрос №2455445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
11675
ответов
3090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр!

Полагаю, что это не совсем правильный путь. В соответствии с положениями Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей» потребитель действительно имеет право требовать ремонта некачественного товара и в определённых случаях предоставления товара на подмену, но для этого необходимо обратиться к продавцу с требованием и передать ему товар для проверки его качества. Именно выводы о недостатках качества товара могут быть основанием для удовлетворения требований потребителя, предусмотренных законом. Если этого не сделать, продавец будет исключён из процесса проверки качества, что не в полной мере соответствует требованиям закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 23:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут