56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как в моей ситуации мне можно подать жалобу на салон красоты?

Работала в салоне красоты почти три года,но так и не дождалась оформления,а следовательно законных отпусков,больничных и оплаты донорских справок.

Уволилась,теперь хотелось бы понять,как можно наказать таких работодателей с точки зрения закона,если во сремя работы есть страх,что работодатель попросту выгонит,а уйдя,не доказать,что работала там... ? К слову,в салоне работают еще 10 «бесправных» человек.

31 Июля 2019, 11:33, вопрос №2455432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14177
ответов
4689
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру. Если факты указанные Вами подтвердятся, то работодателя привлекут к административной ответственности.

а уйдя, не доказать, что работала там…?

Светлана

можно, любые доказательства допускаются. Также и в суд можете обратиться. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
31 Июля 2019, 11:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
385
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола

Обратитесь сначала в  прокуратуру с заявлением о взыскании заработной платы и неиспользованных отпусков, это необходимо чтобы опросили работников. Ззатем можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений с работодателем.

31 Июля 2019, 12:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут