364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

С какого момента начинается отсчет срока предоставления СК европротокола?

произошло дтп, оформили европротокол. аварийные комиссары сказали,что срок действия 5 рабочих дней. с какого момента начинается отсчёт дней: со дня дтп или на следующий день?

31 Июля 2019, 11:25, вопрос №2455425
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
44
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На следующий календарный день.

Но с 01.05.2019 страховщик не имеет право предъявлять Вам регрессные требования, в случае, если Вы нарушите 5дневный срок. То есть санкций больше не предусмотрено (ст.14 ФЗ «Об ОСАГО»).

Удачи! 

31 Июля 2019, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут