С какого момента начинается отсчет срока предоставления СК европротокола?

произошло дтп, оформили европротокол. аварийные комиссары сказали,что срок действия 5 рабочих дней. с какого момента начинается отсчёт дней: со дня дтп или на следующий день?

, Эржэна, г. Улан-Удэ

На следующий календарный день.

Но с 01.05.2019 страховщик не имеет право предъявлять Вам регрессные требования, в случае, если Вы нарушите 5дневный срок. То есть санкций больше не предусмотрено (ст.14 ФЗ «Об ОСАГО»).

Удачи!