428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за оплаченный товар, если товар мне не доставлен?

Здравствуйте. Сделала заказ на сайте info@anytos.ru 30.06.2019. Заказ оплатила 03.07.19 на карту, которую указали в письме. На сегодняшний день никакую информацию по своему заказу получить не могу, на телефонные звонки и письма не отвечают. Как быть в такой ситуации?

31 Июля 2019, 16:13, вопрос №2455408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
20366
ответов
6149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ, либо обратиться в полицию, так как не исключено, что Вы стали жертвой мошенников. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

31 Июля 2019, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
10212
ответов
2767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена Аркадьевна!

По правилам ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в таком случае вы имеете право отказаться от приобретения товара и потребовать возврат денег до получения товара либо в течение 7 дней после получения. Если же продавец пропал и на связь не выходит, заставить его исполнить обязательства можно только через суд и судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

31 Июля 2019, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Даниил
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена Аркадьевна!

Вы можете вернуть уплаченный за товар деньги либо с помощью процедура «чарджбэка», либо в порядке закона о защите прав потребителя, сначала направив претензию по адресу продавцу (надо установить хозяйствующее лицо с помощью ЕГРЮЛ), после чего обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости товара, неустойки за нарушение условий доставки и штраф. Можно также моральный вред, но сумма не будет велика. Если документы подготовил законный представитель, то и услуги законного представителя в части.

31 Июля 2019, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут