Можно ли внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке

Добрый день! Являюсь резидентом России. Можно ли внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке. Сумма равна разрешённой к вывозу без декларации из России. Данные на счет поданы

, Александра, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Можно. ФЗ

 «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 N 173-ФЗ

Статья 12

5. Наряду со случаями, указанными в части 4 настоящей статьи, на счета (во вклады) резидентов, открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, могут быть зачислены… наличные денежные средства, вносимые на счет (во вклад),…

С уважением Евгений Беляев

Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По общему правилу валютные резиденты РФ могут переводить на свои иностранные счета (вклады) денежные средства либо со счетов (вкладов) в уполномоченных российских банках либо с других своих счетов (вкладов) в иностранных банках.

Исчерпывающий перечень разрешенных случаев зачисления денежных средств на счета (во вклады) валютных резидентов РФ, открытые в банках за пределами территории РФ, установлен статьей 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле».

Да Вы можете внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке.

Хорошего дня.