80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке

Добрый день! Являюсь резидентом России. Можно ли внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке. Сумма равна разрешённой к вывозу без декларации из России. Данные на счет поданы

31 Июля 2019, 09:37, вопрос №2455291
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4421
ответ
3261
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Можно. ФЗ 

 «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 N 173-ФЗ

Статья 12 

5. Наряду со случаями, указанными в части 4 настоящей статьи, на счета (во вклады) резидентов, открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, могут быть зачислены… наличные денежные средства, вносимые на счет (во вклад),…

С уважением Евгений Беляев

31 Июля 2019, 09:50
q Отблагодарить
3 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Ольга
634
ответа
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По общему правилу валютные резиденты РФ могут переводить на свои иностранные счета (вклады) денежные средства либо со счетов (вкладов) в уполномоченных российских банках либо с других своих счетов (вкладов) в иностранных банках.

Исчерпывающий перечень разрешенных случаев зачисления денежных средств на счета (во вклады) валютных резидентов РФ, открытые в банках за пределами территории РФ, установлен статьей 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле».

Да Вы можете внести наличные деньги на свой счет в зарубежном банке.

Хорошего дня.

31 Июля 2019, 10:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут