744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить оплату за работу в отпуске?

День добрый! Ушёл в отпуск с 16 июня, 24 июня вызвали на работу. И работаю по сегодняшний день. 28 июля у нас аванс в организации, мне не пришел аванс в бухгалтерии говорят, что я находился в отпуске и они разводят руками. Что мне делать? Спасибо заранее!

31 Июля 2019, 08:39, вопрос №2455225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
299
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

За 3 дня до начала отпуска работодатель обязан произвести расчет отпускных и Вам их выплатить, то есть до 16 июня Вам должны были перевести отпускные. Возможно, Ваш отпуск изначально переходил по дням на июль месяц. Потому были рассчитана сумма отпускных, приходящихся на дни июля. Вам необходимо уточнить расчет у работодателя, потребовать распечатку расчетных листков, в которых Вы можете увидеть сумму начисленных отпусков и за какие дни Вам его рассчитали. Если расчет был произведен на дни июля, то аванс за июль Вам не положен. 

Спасибо за ответ! 

31 Июля 2019, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Оха

отпуск 22 дня, с 16 по 8 июля. отпускные получил.

31 Июля 2019, 09:15
299
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Андрей, для более точного ответа, необходимо смотреть расчетный листок. Возможно сумма отпускных перекрыла сумму аванса (нет данных по сумме аванса и отпускных). В соответствии с ТК РФ, заработная плата за 1-ую половину месяца выплачивается не позднее 14 дней, поэтому если предположить, что отпускные Вам выплатили по 08 июля, то аванс Вам должен быть рассчитан с 08 по 15 июля, но необходимо смотреть по сумме отпускных. Также следует учитывать, что работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже, чем 2 раза в месяц. 

31 Июля 2019, 09:27
Андрей
клиент, г. Оха

Спасибо большое! Что уделили мне время.

31 Июля 2019, 09:44
299
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса!

31 Июля 2019, 09:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.