252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена ли мне выплата за отработанные дни, если проработала меньше месяца?

Я устроился на работу, проработал меньше месяца и увольняюсь. Положена ли мне выплата за отработанные дни?

31 Июля 2019, 08:31, вопрос №2455194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
299
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Вам в соответствии с Трудовым Кодексом РФ положена выплата заработной платы за фактически отработанные, даже если Вы отработали 1 рабочий день. 

Спасибо за вопрос!

31 Июля 2019, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
2179
ответов
321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

31 Июля 2019, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут