148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должен ли я платить алименты, если обоим детям более 18 лет?

Здравствуйте,должен ли платить элементы при условии- обоим детям более 18 лет,она трудоспособна,свои супружеские обязанности выполняла.Просто видимо не хочет работать ,а жить за мой счёт.

31 Июля 2019, 07:53, вопрос №2455172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11130
ответов
3114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается, когда ребенок достиг 18-летия, т.е стал совершеннолетним (ст. 120 СК РФ).

Выплата алиментов супруге (ст. 89 СК РФ):

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

Случаи выплат — исчерпывающие, мы не можем их изменить или дополнить, если захотим.

С уважением,

31 Июля 2019, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут