Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за дет сад?
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за пребывание ребенка в детском саду?
Здравствуйте, Елена.
В первую очередь, нужно смотреть положение об оплате труда и премировании — это локальный акт, который должен быть в каждом учреждении.
И в нём должно быть указано при каких условиях выплачивается премия.
В целом же, если ситуация возникла не по Вашей вине, не в результате ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей, то лишить премии не могут.
Но, опять же, нужно смотреть документы, принятые в компании.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.