8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли истцу не отказываться от требования по 4-му объекту?

В суде находится уточненное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Стороны ушли на медиацию и на медиации договорились как разделить 3 из 4 заявленных объектах. 3 объекта будут оформлены медиативным и мировым соглашением, а 4й объект истец хочет просить суд выделить в отдельное производство. В будущем не прийти на заседание по этому производству и после вернуть уплаченную госпошлину. Возможно ли так поступить истцу? Или лучше подать уточненное исковое заявление в сторону уменьшения, исключив 4й объект? Адвокат ответчика настаивает на отказе истцом от требования по 4му объекту, а истец не желает этого делать. Можно ли истцу не отказываться от требования по 4му объекту?

Показать полностью
, Екатерина, г. Липецк
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, все-таки здесь необходимо для правильно анализа вашего вопроса изучить материалы дела.

По общему правилу в случае отказа от иска или от части исковых требований, обратиться заново в суд по тем же основаниям вы не можете, это регламентировано п. 2 ст. 134 ГПК РФ. Поэтому вам стоит подумать прежде чем писать отказ от иска.
 
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. 
Успехов Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 31.07.2019