Каким налогом будет облагаться?

Добрый вечер.

Купила квартиру ЖСК в 2012 г и был выплачен полный пай, в 2015 году получила достроенную квартиру. Получила собственность в 2016 году. Использовала её в сдаче в аренду от ИП. ( но квартира оформлена на физ лицо) Продала в 2018 г . Каким налогом будет облагаться?

, gaya, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток.

В соответствии с режимом налогооблажения ИП. Подробнее об этом на примере УСН https://www.garant.ru/consult/business/551624/

но квартира оформлена на физ лицо)

gaya

Не имеет значения. Имущество физического лица и ИП не разграничивается. Нельзя сказать, что одно имущество принадлежит гражданину как ИП, а другое как физ.лицу. (См.ст.24 ГК РФ).

Уважаемая gaya,  не стоит разбрасываться «минусами», если Вам что-то не ясно. Все вопросы и неясности находят ответы, если спросить, задать уточняющие вопросы. Вы заплатили деньги за то, чтобы получить ответ на своей вопрос

Каким налогом будет облагаться?

gaya

Поскольку Вы использовали помещение в предпринимательской деятельности, то не имеет значения — жилое оно или нежилое. Соответственно и ответ

В соответствии с режимом налогооблажения ИП.