Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисление зарплаты при неполной рабочей неделе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в трудовом договоре указано: "За выполнение обязанностей, предусмотренных договором, Работнику выплачивается должностной оклад в размере 50000 руб. Оплата труда производится фактически отработанному времени". При этом установлена неполная рабочая неделя (пн., вт., ср., чт.). Исходя из какой суммы начисляется зарплата? На испытательном сроке начисляли: оклад - 13%, потом был произведен перерасчет "в связи с ошибкой в программе" и начислять стали: оклад/количество рабочих дней в месяце* число отработанных дней - 13%. Как правильно? Откуда следует, что оклад установлен на полную рабочую неделю? Неграмотно сформулирован трудовой договор? Ссылки на штатное расписание нет.

04 Ноября 2012, 19:32, вопрос №24548 Ольга, г. Москва

Уточнение клиента

Пропустила слово "пропорционально".

В трудовом договоре указано: Оплата труда производится пропорционально фактически отработанному времени

04 Ноября 2012, 19:38
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! как то странно составлен договор, с одной стороны указан оклад - 50 000 в месяц, а с др стороны - Оплата труда производится пропорционально фактически отработанному времени - вот эта фраза. просто тогда все считается по тарифам- например 1 час- 100 руб., или 1000 в день вот 4 дня в неделю отработали- посчитали часы\дни- отсюда рассчитали зарплату. ( минус налог, это понятно). или же речь о том что из оклада они рассчитывают как раз отработанное время - и вот так и платят

    04 Ноября 2012, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. В данном случае думаю, что у вас действительно неграмотно сформулировано условие об оплате труда в договоре. а что в договоре указано по поводу вашего рабочего времени?- дословно если можно.

    Если в договоре указано, что ваше рабочее время- 4 часа в неделю, и при этом уставлен оклад в размере 50т.р.- то считаю что именно эти деньги вы должны получать при отработке в неделю по 4 часа.

    04 Ноября 2012, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В договоре указано дословно: "Работнику устанавливается неполная рабочая неделя (понедельник, вторник, среда, четверг).

    Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени: полный рабочий день (с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут."

    04 Ноября 2012, 22:51
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ольга!

    Нормальная продолжительность рабочей недели должна быть установлена внутренним документом предприятия (организации) (Устав, коллективный договор, Приказ о режиме рабочего времени и т.п.). Если нормальная продолжительность рабочей недели в Вашем предприятии (организации) - 5 дней, то должностной оклад установлен исходя из нормальной продолжительности рабочей недели (если трудовым договором не установлено иное).

    В соответствии со ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполной рабочей недели с работником может быть установлена по соглашению между работником и работодателем как при приеме на работу, так и впоследствии. Т.е. неполная рабочая неделя (4 дн. и т.п.) при пятидневной рабочей неделе устанавливается работнику по соглашению работника и работодателя. (Данное условие должно содержаться в трудовом договоре или доп.соглашении к нему).

    При этом оплата труда в условиях неполной рабочей недели производится пропорционально фактически отработанному времени, что соответствует ст. 93 ТК РФ.

    Таким образом, начисление з/п в режиме неполной рабочей недели: оклад/количество рабочих дней в месяце* число отработанных дней - 13% - верно (при способе оплаты труда в виде оклада).

    Что касается штатного расписания, то с ним следует ознакомиться на предмет соответствия размера оклада, установленного для занимаемой Вами должности.

    Еще раз вывод: если в Вашем предприятии действует 5-тидневная рабочая неделя и оклад установлен исходя из 5-ти дневной рабочей недели, то расчет верен. Если нет документов об установлении 5-тидневки по предприятию и в трудовом договоре об этом не упоминается, то за основу берем 4-хдневную рабочую неделю.

    С уважением, Марина.



    04 Ноября 2012, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А вы можете полностью скинуть скан трудового договора?

    05 Ноября 2012, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В договоре указано дословно: "Работнику устанавливается неполная рабочая неделя (понедельник, вторник, среда, четверг).

    Данное условие в трудовом договоре говорит о том, что неполная рабочая неделя установлена именно в отношении Вас как работника. Но в любом случае необходимо выяснить, какая нормальная продолжительность рабочей недели в Вашем предприятии и чем это установлено.

    С уважением.

    05 Ноября 2012, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Ольга!

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
    ПИСЬМО
    от 8 июня 2007 г. N 1619-6
    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение от 22.05.2007 б/н о начислении заработной платы работникам, работающим неполное рабочее время. Сообщаем следующее.
    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.
    В случае когда причины, связанные с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
    Трудовой кодекс не дает определения неполного рабочего времени, предусматривая лишь то, что оно может устанавливаться в виде неполного рабочего дня или неполной рабочей недели.
    Исходя из практики применения трудового законодательства, а также положений Конвенции МОТ от 24.06.1994 N 175 "О работе на условиях неполного рабочего времени", неполным рабочим временем следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени.
    В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса Российской Федерации нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
    Таким образом, при установлении режима неполного рабочего времени размер заработной платы уменьшается независимо от системы оплаты труда (должностной оклад, тарифная ставка).

    Таким образом, в этом письме изложена вся ваша ситуация.

    Но на всякий случай, согласен с Мариной Кожевниковой, уточните какая нормальная продолжительность рабочего времени на вашем предприятии(может учитываться различные специфики) Удачи Вам!!!

    05 Ноября 2012, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    Если работник работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня) заработок определяется пропорционально продолжительности рабочего времени.

    На это указывает и ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в части определения среднего заработка при назначении пособия.

    В силу ст. 57 Трудового кодекса РФ обязательным для включения в трудовой договор является условие о режиме рабочего времени, если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя.

    Следовательно, в трудовом договоре такого работника необходимо указать, что он принят на условиях неполного рабочего времени, а также прописать конкретную продолжительность его рабочего времени и часы работы, к примеру 4 часа в день, с 11.00 по 15.30. Перерыв для отдыха и питания - 30 мин. с 12.30 до 13.00, или рабочие дни: пн., ср. пятн.

    Кроме того, в ст. 57ТК РФ закреплено правило, согласно которому в трудовом договоре обязательно должны быть указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

    Согласно ч. 2 ст. 93ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Из приведенных выше норм следует, что оклад в трудовом договоре указывается полностью, то есть согласно штатному расписанию исходя из полной ставки (50 000 руб.), а заработную плату работник будет получать пропорционально отработанному времени.

    Формулировка в приказе может быть, например, следующей: "Неполный рабочий день, режим рабочего времени: четырехдневная рабочая неделя с 3 выходными (пятн, суббота, воскресенье), начало работы - 9.00, окончание работы - 17.30, перерыв для отдыха и питания - 30 мин. с 12.30 до 13.00. Оплата пропорционально отработанному времени".

    06 Ноября 2012, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats