Как посмотреть запись с камер наблюдения подъезда, где я потеряла телефон?

Добрый день. Потеряла телефон в подъезде. Через 5 минут обнаружила это позвонила с другого номера телефон уже был заблокирован. Все происходило в 9 вечера. Скорее всего это кто то из соседей. Как я могу получить/увидеть запись с камер наблюдения подъезда у управляющей компании. Не хотелось бы доводить все до полиции.

, Гуля, г. Москва

Здравствуйте!

Не глупите, обращайтесь в полицию, управляющая компания вправе отказать вам в предоставлении записей, а правоохранители смогут ее истребовать.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о потере телефона. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.