Трудоустройство участковым с образованием, полученным в Украине

Здравствуйте) подскажите пожалуйста являюсь гражданином рф! Имею среднеспециальное образованиеполученное на украине! Работаю в мвд в ппс сержантом, возьмут ли меня в участковые с моим образованием

, Сергей, п. Кодинский
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это решают только кадровики. Если есть вакансия и Вас аттестуют на офицерскую должность, назначат на нее, то проблем нет. Из-за того, что образование получено не в России, а на Украине нет причин для отказа. Учебное заведение явно имеет государственную аккредитацию Вы в каком году окончили учебное заведение? Диплом на русском или на украинском языке? Чем вообще вызван Ваш вопрос? Вам уже отказали?

В соответствии со ст. 5 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Статья 5. Должности рядового и начальствующего состава

Перечни должностей рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состава и соответствующие этим должностям специальные звания утверждаются министром внутренних дел Российской Федерации.
Перечни должностей высшего начальствующего состава и соответствующие этим должностям специальные звания утверждаются Президентом Российской Федерации.