В какой срок после написания заявления приказ должен быть отменен?

17.07.2019 был вынесен судебный приказ о взыскания с меня долга за коммунальные услуги. Задолженность образовалась после смерти человека начиная с 2017 года. Т.к. в наследство еще не вступил (дело ведется до сих пор у нотариуса) коммунальные услуги не оплачивал. Оплатить готов но после перерасчета. 19.07.2019 судебный приказ поступил ССП 23.07.2019 были заблокированны все банковские карты. 23.07.2019 я написал заявление об отмене судебного приказа. Сегодня 29.07.2019 позвонил помощнику судьи с вопросом когда его отменят, на что получил ответ ждите вам перезвонит. Вопрос в следующем в какой срок после написания заявления приказ должен быть отменен? Заранее спасибо за ответ.

, Александр, п. Тульский
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр. Такой срок законом не предусмотрен. Вы в 10-дневный срок со дня выдачи приказа вправе его обжаловать, а определение об отмене судебного приказа должно быть Вам направлено в течение трех дней с момента его вынесения