Какую компенсацию можно взыскать со стоматолога за потерянные деньги на лечение и время?

Ожог глаза по неосторожности.

На днях ездил в стоматологию лечить зуб, после того как врач просверлил дырку в зубе, он случайно капнул раствором мне в глаз, в итоге ожог роговицы 2 степени и больничный, плюс невыносимая боль в течении 2 дней.

Какую компенсацию можно взыскать со стоматолога за потерянные деньги на лечение и время?

, Кирилл, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Размер компенсации морального вреда вы оцениваете по своему личному убеждению. Законодательство оставляет это право за вами.

Кроме того вы можете взыскать не только компенсацию морального вреда, но и вынужденный прогул на работу, потерю в заработке и возмещение денежных средств на лечение глаза.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева