Какую компенсацию можно взыскать со стоматолога за потерянные деньги на лечение и время?

Ожог глаза по неосторожности.

На днях ездил в стоматологию лечить зуб, после того как врач просверлил дырку в зубе, он случайно капнул раствором мне в глаз, в итоге ожог роговицы 2 степени и больничный, плюс невыносимая боль в течении 2 дней.

, Кирилл, г. Барнаул

Здравствуйте.

Размер компенсации морального вреда вы оцениваете по своему личному убеждению. Законодательство оставляет это право за вами.

Кроме того вы можете взыскать не только компенсацию морального вреда, но и вынужденный прогул на работу, потерю в заработке и возмещение денежных средств на лечение глаза.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева